22 июня — День памяти и скорби
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В течение 1418 дней страна потеряла 27 млн жизней.
Мы скорбим о всех, кто погиб на фронте, кто умер от голода в тылу, о врачах-фронтовых, которые спасали раненых, работали в госпиталях и делали всё возможное, несмотря на голод и лишения.
Присоединяйтесь к акции #ДеньПамятиИСкорби, чтобы почтить героев, которые не вернулись с войны.
22 июня в 12:15 по московскому времени пройдёт минута молчания.
В ночь с 21 на 22 июня пройдёт акция "Свеча памяти" - у мемориалов зажигаются свечи в память о тех, кто погиб.

